airsoft of cher 18 - forum

airsoft of cher 18 Index du Forum
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

OPERATION SAUVER NATHAN 4

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    airsoft of cher 18 Index du Forum :: Les parties :: les OP possibles et invitation
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Assala
Airsoft Of Cher 18

Hors ligne

Inscrit le: 03 Mar 2015
Messages: 683
Localisation: Bourges

MessagePosté le: Mer 2 Mai 2018 - 16:41    Sujet du message: OPERATION SAUVER NATHAN 4 Répondre en citant




200 joueurs sur +30ha


Les inscriptions seront validées à réception du règlement ET du formulaire.

Merci d'envoyer vos chèques à l'ordre " Les Templiers"

INSCRIRE "aoc18/mk23" pour la team

https://lookaside.fbsbx.com/file/Fiche d'inscription OP Nathan.pdf?token=AW…




Citation:
slt a tous
voici la liste des inscrits
op nathan 2018

PHOTOGRAPHE
P1) Lotus Asia ( TEMPLIERS)
P2) Calvi Vanessah dit CADENUS photographe

TEAM les 7 nains
1) Cheboud Sebastien dit BASTOS
2) Sittler Luc dit CRS 68
14) Dinger Anthony dit SHERMAN
15) Stier Mathieu dit CHEEPER
16) Galichet Antonin dit SANGLIER
19) Chretien Jean-Yves dit WILLOW
22) Klein Marc dit HAZAR
33) Laventie Benoît dit BENJO
95) Langeard Raphael dit RIKO
101) Abdesselem Yann dit KALASH
104) Steiger Hervé dit GHOST

TEAM SHARK 39
3) Alexis Picard dit AIRGO
4) Pelletier Adrien dit BARACUDA
13) Coppola Dorian dit TIB
107) Berrodier Quentin dit FEKAKA
108) Deprost Alan dit XERCESS

TEAM FOX HUNTER AIRSOFT COMPAGNIE
5) Verstraete Wilfried dit WILLOV 58
6) Kegreiz Arthur dit ARTHUR
7) Fourre Clement dit CLEMENT
69) Robeley Vincent dit FEUILLE DE TREFLE
70) Sartelet Sebastien dit SEB PLISKEN
88) Jouvenceaux Romain dit MAINMAIN
89) Nicol Philippe dit IMPACT
90) Nicol Fabien dit SABREWULF

TEAM LEGION 51
9) Dumain Ivan dit PASSEPARTOUT
10) Bergaut David dit IRON-FOX

TEAM LES CIVILS
11) Guerin Ludovic dit DIAMANDOG
20) Dhaussy Laurent dit MISTER LOREN
31) Desagnat Adrien dit CHAMPI
32) Vincent Davy dit GHOSTRIDER

TEAM SMC
18) Savey Mickael dit LADMAN

TEAM 1st SFOD-DELTA Suisse
24) Correia De Bastos/ Andre dit DELTA 8

TEAM TÊTES BRULEES
25) Bernard Gaetan dit ICHIGO
26) Feuvrier Laurent dit GUNTA

TEAM DASC
27) Abele Christophe dit CRIS-CRIS
28) De Almeida Romain dit SKARIAS
29) Petit David dit DENFER
30) Caravati Axel dit FOLEY

TEAM TAR
34) Chapon Jerome dit YETI
35) Daniele Laetitia dit MISS YETI
36) Loison Loïc dit L'ECUREUIL
37) Gros Nicolas dit FAILMAN
38) Loison Ludovic dit BERNE
39) Thomas Florian dit THE GEECKER
40) Pinson Jean Philippe dit FIFI
41) Chasselin Yoann dit DAYO
42) Grange Julien dit NISMO
43) Lagoutte Loic dit GENOSS
44) Andriantsiverisoa Aina dit HAGAKURE
45) Linois Fabien dit FAMIU
46) Vacus Magdalena dit MAGDA
47) Vey Romain dit ROM
48) Garnier Ludivine dit LULU
49) Violet Damien dit DAM

TEAM STORMFALL-69
50) Felix Michael dit ZEFYR
51) Poncet Jeremy dit JEJE
52) Guillot Julien dit MAGNOT
53) Pinto Wilfried dit POUSSIN.21.PZ
54) Giannelli Stephane dit DEMON
55) Charbonnier Julien dit DOUDOU
56) Goux Antoine dit PIOU PIOU
57) Bernard Nicolas dit JOZYMAR
58) Marillas Steve dit APO
59) Romero Jimmy dit PAPY SNIPE

TEAM. GSE
60) Grégory Mabille Dit FRELON

TEAM WARDOGS 19
62) Sira Joslain dit BIG JOE

TEAM MASK
63) CG dit GABZ

TEAM TERRIBLE(70)
64) Girardin Florian dit PREDATOR
65) Hezard Forian dit BEAR BEERS
66) Bigé Tristan dit REAPER-HESTERAL
67) Perrin Jordan dit GHOST
68) Comparot Jeremy dit STALKER

TEAM FANTASSINS AIRSOFT COMPAGNIE
71) Bissey David dit BRADDOCK 73
72) Wirth Pascal dit SYNCT
73) Souhait Jonathan dit YONATHANE
74) Grieneisen Christophe dit TOF
75) Martos Benoit dit BEN
76) Albanese Anthony dit PATCHOULI
77) Schmitt Nicolas dit BOUMMM 68
78) Gimenez Andre dit DEDE
79) Gimenez Pierre-Alexandre dit TEMPLIER
80) Sanchez Jacques dit JACK
81) Mathis Maïlys dit ANANAS
82) Tischner Laura dit PEPETTE
83) Bissey Lea dit RIOKAMI
84) Caille Anthony dit DARK
85) Bernardi Anthony dit TONNIC
86) Scarcella Marine dit LIGHTNING

TEAM CIA
91) Merius Nicolas dit TITEN
105) François Zacharie dit STOCIRAH

TEAM CARIBOUS 21
92) Donzel Jeffrey dit MAC GIVRER
93) Forestier Maxime dit MAXIMUS PREPUS

TEAM VAA
94) Isselet Fabrice dit FAB

TEAM BRANQUY-GNOLE
96) Pereira Nuno dit NUNO
97) Martoïa Jeremy dit TOY
98) Rouh Guillaume dit CAMOLEON
99) Martoïa Julien dit JUJU
100) Fenu Mathieu dit BLACK CAT

TEAM 1ST SFOD-DELTA SUISSE
102) Solares Zouvi Luis Rodrigo dit DELTA 9

SMALL TEAM
106) Todesco Tristan dit TITI

FREELANCE
8 ) Raes Damien dit KIRA
12) Bivel Marc dit DIMO
17) Mincke Benoit dit DOG BULL
21) Mathieu Bruno dit JAROD
23) Guichard Mickael dit EXPENDABLE
61) Bondenat Gaëtan dit BLACK LUBU
87) Misztal Régis dit REGLIS
103) Villecourt Brian dit PUMA




Liste des inscrits chez nous :

-Bamak (MK23) (En attente validation)
-fouki (MK23)(En attente validation)
-toons (MK23) (En attente validation)
-djedje (AOC18) (En attente validation)
-Assala (AOC18) (En attente validation)
-duc (AOC18) (En attente validation)

Reste environ 80 places

_________________
Assala



Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mer 2 Mai 2018 - 16:41    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    airsoft of cher 18 Index du Forum :: Les parties :: les OP possibles et invitation Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Traduction par : phpBB-fr.com - Glass Template Created by DoubleJ(Jan Jaap)